Духовка чугунная

Главная Статьи Варочная печь, камин – и сытно, и тепло Духовка чугунная

духовка чугуннаяДуховка чугунная – незаменимая вещь для вашей отопительно-варочной печи в загородном доме. Духовка идеальна для разогрева и приготовления пищи. Еда из духовки обладает неповторимым вкусом, в ней легко приготовить практически любое блюдо. Духовка чугунная производиться различных размеров, поэтому вы легко найдете подходящий именно вам размер.

Обычно, духовки изготавливаются из стального листа, либо из чугуна. Духовка чугунная более прочная и долговечная. Кроме того, такая духовка оборудована красивой литой дверцей из чугуна. Такая духовка станет не только вашим незаменимым помощником на кухне, но и будет украшением вашей печи.

Чугунные двери для вашей духовки добавят уюта в ваш дом. Они не только функциональны, но и красивы. Вы можете выбрать полностью литые чугунные дверцы, либо чугунные дверцы со вставкой из огнеупорного стекла. С дверцей со вставкой из стекла вы сможете легко следить за приготовлением ваших блюд, полностью контролируя ситуацию. Такие дверцы покрыты специальной защитной эмалью черного цвета. Благодаря ей, чугун меньше подвергается разрушительному воздействию температуры.

Если Вы по каким-то причинам, предпочли чугунной духовке духовку из стали, то именно для таких духовок выпускаются стальные дверцы со стеклянной вставкой. Такие дверцы отлично украсят современный интерьер.

Духовка чугунная – проверенный выбор для вашей печи. Если вы любите готовить и вкусно поесть, то блюда, приготовленные в такой духовке, вызовут у вас восторг. Покрытые румяной корочкой и прожаренные со всех сторон они станут украшением вашего стола.

Где приобрести чугунную духовку

Если вы еще не купили печь и задаетесь вопросом где купить печь-камин, то в магазине Нарви вас ждет огромный выбор печей и аксессуаров к ним, чугунные духовки и печное литье.