Варочная печь, камин – и сытно, и тепло

Главная Статьи Варочная печь, камин – и сытно, и тепло

   Варочная печь каминВы когда-нибудь задумывались о том, что железная печь в баню может использоваться в качестве варочной плиты, на которой можно готовить те или иные блюда? Конечно, в бане готовкой особо не позанимаешься – не для этого туда ходят. Но, если у вас есть небольшой загородный домик или дача, то варочная печь, камин будут там желанными гостями. Эти металлические устройства финского производства можно приобрести в компании Narvi. Чем они удобны? тем, что позволяют готовить на живом огне и одновременно обогревают жилое помещение. Причем, железная печь дает возможность это делать в разы эффективнее, быстрее и экономичнее.

   Кроме того, эти устройства не нуждаются в фундаменте, а значит, их легко устанавливать. Такая печь довольно проста в обслуживании, если проводить сравнения с печью из кирпича. Как и чугунные печи для бани, варочные плиты очень компактны, их можно легко демонтировать и перевозить в другое место. Очень важное достоинство таких устройств в том, что они не требуют электроэнергии. Во-первых, это выгодно (экономите киловатты), во-вторых, удобно, если ваша дача находится в месте, куда еще не проведено электричество. Так, например, варочная печь, камин может иметь плиту и духовку, что позволяет делать выпечку.

   Варочная плита не нуждается в постоянном уходе, ее нет необходимости контролировать в процессе приготовления пищи, а можно целиком и полностью погрузиться в готовку. Спешите купить плиту для дачи, а также готовые к установке камины, печи для бань и саун, коптильни для мяса, рыбы и птицы, каминные дверцы, духовки, задвижки из чугуна, колосники, люки сажной дверцы, печные настили и конфорки, духовые шкафы и многое другое.