Привлекательные дровяные каменки AITO 20 и Kastor KARHU-20. Какое печное оборудование нужно для традиционной русской бани?

Главная Статьи Привлекательные дровяные каменки AITO 20 и Kastor KARHU-20. Какое печное оборудование нужно для традиционной русской бани?

Как бы ни были удобны в использовании электрические каменки, многие настоящие ценители банного отдыха отдают предпочтение дровяным печам. Технологии их производства не стоят на месте, поэтому помимо прекрасных внешних качеств современные дровяные печи обладают и массой других достоинств. Например, печи AITO 20 и Kastor KARHU-20 не только равномерно нагревают помещение парной и производят прекрасный пар, но и позволяют насладиться великолепным зрелищем огня в топке.

Большие стеклянные дверцы, наряду с высокими показателями долговечности и износостойкости, являются своеобразной визитной карточкой печей Kastor. Вмещающая до 60 кг камней печь Kastor KARHU-20 отличается привлекательным дизайном и приятной эргономичной формой с плавными очертаниями. Рассчитана такая каменка на парную объемом до 20 кубических метров. Монтируется печь Kastor KARHU-20 без особых затрат времени и сил, ведь регулируемые ножки позволяют легко установить дровяные каменки Kastor KARHU-20 даже на неровном полу.

Не менее интересная модель по основным параметрам, и более интересная в некоторых инновационных технических решениях – AITO 20 – печь для бани объемом от 8 до 20 кубических метров. Сдержанный дизайн печи отражает ее внутреннюю мощь. Чугунная герметичная дверца обеспечивает безопасность печи, а 60 кг камней быстро нагреваются и отдают тепло в течение долгого времени. Свод топки этой каменки особенно прочен, благодаря специальной стальной плите толщиной в 10 мм, обеспечивающей удивительную надежность конструкции. Процесс горения в печи усиливается за счет системы вторичного сжигания газов, что делает каменку AITO 20 еще и экономичной. Ухаживать за эмалированным кожухом совсем несложно. Данная модель также оборудована удобными ножками с системой регулировки, что особенно удобно для саун с неровным полом. Таким образом, дровяная каменка AITO 20, ничуть не уступая аналогичным моделям печей от прославленных производителей, наряду с мощностью, демонстрирует также отличные показатели эффективности и экономичности.

Aito 20 Kastor Karhu 20
Aito 20 Kastor KARHU 20