Печи «два в одном»: Narvi 18, 22 WT и Harvia 20 Duo

Главная Статьи Печи «два в одном»: Narvi 18, 22 WT и Harvia 20 Duo

Современные печи для бани и сауны, которые одновременно выполняют функцию камина в предбаннике, необычайно популярны. Долговечные и надежные каменки не только обеспечивают необходимую температуру в парной, но и позволяют отдыхающим с комфортом проводить время и в предбаннике, наблюдая за игрой языков пламени в топке.

Печи для сауны Narvi 18, 22 WT и Harvia 20 Duo имеют немало общего. Все они предназначены для саун среднего размера, все имеют выносную топку и дверцу со стеклом, через которое так приятно наблюдать за огнем. Но есть у этих моделей и определенные различия.

Например, Narvi 18 WT вмещает в себя 40 кг камней. У данной модели печи для бани наружный кожух выполнен из крепкой алюминиево-цинковой стали. Он окрашен в благородный серебристый оттенок. И, если того же количества камней вполне достаточно для долговечной каменки Harvia 20 Duo, также изготовленной из стали высочайшего качества, то печь Narvi 22 WT способна вместить уже целых 55 кг камней. Опытные парильщики знают: больший объем камней всегда является залогом лучшего качества пара.

Narvi 18wt  Narvi 22wt  harvia 20 duo 
Narvi 18 wt  Narvi 22 wt   Harvia 20 Duo

Никто не будет спорить, что данные печи Harvia и Narvi весьма привлекательны внешне: их сдержанный дизайн отлично дополнит обстановку любой сауны. Впрочем, печь для бани должна не только радовать глаз, но и быть экономичной. Остроумные технические решения разработчиков печи Narvi 18 и Narvi 22 WT позволили максимально снизить расход дров и выброс дымовых газов, а также обеспечить наилучшее сжигание топлива. Кроме того, среднерозничная цена этих печей выгодно отличается от их ближайших конкурентов. Печи для бани и сауны Narvi 18 и 22 WT стоят примерно на треть меньше, чем печи того же «туннельного» типа от других известных производителей.

Что же касается аналогичной печи для бани Harvia 20 Duo, то хоть долговечность и надежность каменок, выпускаемых компанией Harvia, может считаться поистине легендарной, их высокая цена часто «кусается». Поэтому дилемму о том, что, в конечном счете, выбрать – современное и эффективное бюджетное печное оборудование Narvi или дорогостоящую модель печи от Harvia – решать только Вам.