Печи Narvi 50 и Harvia 50 - идеальный выбор для общественной бани. На какие детали следует обратить особое внимание?

Главная Статьи Печи Narvi 50 и Harvia 50 - идеальный выбор для общественной бани. На какие детали следует обратить особое внимание?

Выбрать печь для личной семейной (домашней) бани порой бывает непросто, но в случае необходимости выбора печи для общественной сауны, оборудование которой эксплуатируется практически 24 часа в сутки, выбор бывает еще сложнее. Ведь к подобной печи для сауны предъявляются особые требования: она должна быть очень надежна и производительна. Поэтому оптимальной для коммерческого проекта является сауна, которая изначально рассчитана на самое интенсивное использование.

Современная печь для бани Harvia 50, как известно, может отапливать помещение объемом от 20 до 50 кубических метров. Глухая металлическая дверца цвета черного графита надежно прикрывает огонь в топке, а огромное количество камней позволяет получить пар достойного качества. Эта каменка вмещает в себя 120 кг камней, которые должны обеспечивать равномерный прогрев большой парной. Однако следует помнить о том, что печь для сауны Harvia 50 – это печь для тех, кто предпочитает сауну именно в традиционном финском стиле.

Между тем, существует реальная альтернатива этой печи для коммерческого использования – элегантная печь-каменка для бани Narvi 50. Она легко прогревает даже самые большие парные от 45 до 70 кубических метров. Надежность данной модели также позволяет самым активным образом использовать ее в общественных банях и саунах: каменка Narvi 50 никогда не подведет и обеспечит даже очень большое помещение прекрасным мягким паром.

Мало кого оставит равнодушным изысканный дизайн печи Narvi 50 и её стеклянная дверца в чугунной окантовке, позволяющая наблюдать за игрой языков пламени в топке. Посетители сауны, оснащенной такой печью с каминной дверцей, будут в восторге от технических возможностей и внешнего вида этой модели!

Narvi 50 Harvia 50
Narvi 50 Harvia 50