Печь для бани Narvi Mirva «туннель» или печь Kastor KL-16/JK? Сравниваем эти два варианта и выбираем наиболее бюджетную и универсальную дровяную каменку.

Главная Статьи Печь для бани Narvi Mirva «туннель» или печь Kastor KL-16/JK? Сравниваем эти два варианта и выбираем наиболее бюджетную и универсальную дровяную каменку.

Принято считать, что домашняя баня – удовольствие исключительно для богатых людей. Конечно же, это не так. В наше время практически все могут себе позволить устроить дома или на даче уютную сауну. На рынке есть немало бюджетных моделей от проверенных производителей, которые сочетают исключительную надежность с экономичностью.

К таким моделям можно смело отнести, например, печь для бани Narvi Mirva (туннель). Эта изящная каменка со стеклянной дверцей и удлиненной топкой позволяет не только быстро протопить парилку, но и насладиться умиротворяющим зрелищем пламени в топке. Печь Narvi Mirva-туннель обладает всеми необходимыми характеристиками современной печи, и при этом на 25% дешевле аналогичных моделей. Внешний кожух печи для сауны Narvi Mirva туннель изготовлен из качественной стали, не подверженной коррозии. Благодаря лаконичному дизайну и стильному серому цвету, эта каменка очень органично будет смотреться практически в любой парной.

Базовая каменка Kastor KL-16/JK, вопреки своей относительно высокой стоимости, до последнего времени также оставалась довольно популярной моделью. Несмотря на небольшие размеры, эта печь тоже быстро прогреет маленькую сауну объемом до 16 кубических метров. Конструкции обеих печей во многом схожи. Каменка для бани Kastor KL-16/JK, как и печь Narvi Mirva туннель, имеет длинную топку, что делает возможным протапливание сауны из соседнего помещения. Что же касается дизайна моделей, то, их лаконичный и строгий внешний вид всегда внушает доверие и уверенность в том, что данное печное оборудование прослужит верой и правдой своему владельцу долгие годы.

Выбирая для личной сауны или бани дровяную печь Narvi Mirva туннель или более дорогую, но аналогичную по техническим параметрам каменку Kastor KL-16/JK, Вы, по сути, делаете выбор между тем, чтобы сэкономить значительную сумму при приобретении печи для бани, и тем, чтобы в большей мере вложить свои средства в название бренда. Наша задача состоит в том, чтобы, сопоставив и проанализировав технические данные каждого изделия, предоставить Вам «пищу для размышлений». Но, разумеется, выбор всегда остается только за Вами!

Narvi  Mirva Tunnel  Kator KL 16 Jk
Narvi Mirva tunnel Kastor KL16 jk