Варианты печей для сауны

Главная Статьи Печь для бани. Купить экономичное устройство с долгим сроком службы Варианты печей для сауны

Варианты печей для баниКомпания Narvi предлагает вашему вниманию разнообразные варианты печей для сауны – каменки непрерывного нагрева, печи однократной топки, а также электрические печи. Первые два типа представляют собой металлические печи для бань дровяные, работающие на твердом топливе. Давайте подробнее остановимся на том, чем отличаются данные устройства друг от друга, какие имеют преимущества и недостатки. При выборе печей эта информация наверняка окажется для вас полезной.

Среди особенностей печей непрерывного нагрева нужно выделить следующие:

  • Наличие загрузочной шахты – бункера, в которой находится запас топлива, необходимого для того, чтобы печь работала нужное время.
  • Имеется герметичная гарнитура, используемая для того, чтобы плотно закрывать все отверстия в стенках каменки – поддувального, топочного и других.
  • В таких печах есть устройство, которое регулирует подачу воздуха и изменяет скорость горения.
  • Наличествует устройство, используемое для очистки зольника и шуровки топлива, что позволяет работать печи непрерывно.

Печи однократной топки (периодического действия) более экономичны, они быстро нагревают камни и саму баню. Такие печи рассчитаны на посещение бани одной семьей, поскольку для того, чтобы начать пользоваться баней, необходимо дождаться полного сгорания дров, а затем удалить остатки. Эти каменки представлены в нашем каталоге продукцией финского производителя Aito.

Варианты печей для сауны электрические

Рассматривая варианты печей для сауны, надо обязательно сказать про электрокаменки. Электрические печи, как ясно из названия, работают на электроэнергии, то есть для их работы не нужны дрова или угольные брикеты. Благодаря этой особенности, печи можно устанавливать дома или в квартире, поскольку после их эксплуатации не остается мусора. Их различают по мощности – более популярна среди потребителей электрокаменка 6 кВт.