Установка печи в баню

Главная Статьи Печь для бани. Купить экономичное устройство с долгим сроком службы Установка печи в баню

Установка печи в баню Установка печи в баню является, пожалуй, одним из самых важных вопросов, которые необходимо решить еще на этапе строительства. Это важно и для удобства ее использования, и для эффективного обогрева помещения, так и для безопасного использования.

На сегодняшний день существует два основных вида печей для бань и саун:

  • дровяные печи-каменки;
  • электрические печи (электрокаменки).

Как правило, мы привыкли устанавливать для использования в банях печи открытого типа, отапливаемые дровами. Установка печи в баню может осуществляться несколькими способами: вы можете установить ее непосредственно на пол, либо разместить на стене. Наиболее подходящий именно для вашей бани способ необходимо выбрать заранее. Это поможет вам выбрать оптимальную модель печи и заранее решить проблему с выведением дыма. Дровяные печи-каменки – идеальное решение для вашего загородного дома. Они будут радовать вас тепло даже там, где нет электричества.

Электрические печи каменки для бани (электрокаменки), на сегодняшний день, завоевывают все большую популярность. Для обогрева используется электричество и камни, именно они дают тепло и пар. Стоит отметить, что установка печи в баню не так сложна и такие печи более просты в обслуживании, вам не потребуется дров для ее растопки. Электрические печи разнообразны по дизайну, что несомненно будет преимуществом. Так же это наиболее экономичный вариант, так как вы сможете выбрать модель подходящей мощности, исходя из площади вашего помещения, что позволит вам не тратиться на более дорогую и мощную модель. Несомненным преимуществом в выборе такой печи будет возможность регулировать температуру в парной практически до градуса.

Выбор и установка печи в баню

Выбор и установка подходящей именно вам печи зависит только от вас и ваших потребностей. На сегодняшний день электрические печи для бани (электрокаменки) практически заменили привычные нам дровяные печи. Но в тех удаленных уголках, где существуют перебои с электричеством нет ничего лучше дровяной печи-каменки.