Печь с выносной топкой от Narvi

Главная Статьи Печь для бани. Купить экономичное устройство с долгим сроком службы Печь с выносной топкой от Narvi

Печь с выносной топкойКомпания Narvi предлагает приобрести печь с выносной топкой. Эта каменка дает возможность протапливать парильное помещение, находясь в соседнем. Таким образом, те, кто пока не идет в баню, может находиться в уютной комнате, где горит своеобразный камин. Многие спрашивают, что из себя представляет железная печь в баню?

Конструкция железной печи

Печь состоит из топки, которая находится в нижней части, а также емкости, предназначенной для природных камней (располагается обычно сверху). Кроме того, в каждой печке есть бак для нагреваемой воды – он может быть встроенным или же нет (это зависит от модели). Предлагаем вам купить дровяные печи для бани необходимых габаритов и привлекательного внешнего вида. У нас вы довольно легко подберете ту модель, которая будет хорошо подходить для интерьера вашей бани. Некоторые печки имеют лифтовое поднятие дверцы, другие – откидные. Кроме того, камни в устройствах могут находиться не только сверху, но и впереди печки или даже вокруг нее.

Печь для бани еще называют каменкой. Но вовсе не потому, что в ней используются камни для постепенного прогрева помещения и создания пара. Просто раньше печи изготавливали из камней – на них же и лили воду, поддавая парку. Сегодня каменки изготавливают из чугуна или нержавейки. Тем не менее, камни, как источник пара используют и поныне. Дровяные печи, в отличие от электрических, топят дровами, поэтому их так ценят любители традиционной бани. Запах и треск горящих дров, легкий дым с ароматом той или породы дерева – это прекрасно!

Существенное достоинство бани, которая топится дровами в том, что ее можно использовать там, где еще не проведено электричество. Разумеется, нужно не забывать об обустройстве качественной вентиляционной системы, без которой печь не будет хорошо работать. Где купить печь для бани вы теперь знаете. Это может быть дровяная печь, электрическая, однократной топки или печь с выносной топкой. В любом случае, у нас вы найдете только качественное оборудовании для саун и бань.