Как выбрать электрокаменку для сауны?

Главная Статьи Печь для бани. Купить экономичное устройство с долгим сроком службы Как выбрать электрокаменку для сауны?

Aito SK Электрокаменки для саун – прекрасный выбор для тех, кто не хочет тратить время на растопку, слежение за работой печи, постоянные процедуры по ее очистке. Вся работа с электрической печкой сводится к тому, что вам нужно выставить температуру и наслаждаться прекрасным мягким жаром. Примерно раз в год в ней нужно будет убирать щебень и добавлять новые камни, но на фоне того, что бывать в сауне вы сможете хоть каждый день, эти сложности не кажутся такими серьезными.

Расположение электрокаменки

Благодаря своим размерам, внешнему виду и особенностям конструкции электрическую печь можно установить где угодно, вплоть до городской квартиры. Нужно лишь оборудовать специальное помещение и приобрести чудо-печь.

Как выбрать электрокаменку?

Выбрать электрокаменку совсем несложно – достаточно рассчитать размеры вашего помещения и подобрать каменку подходящей мощности (производители, как правило, указывают для какого по объему помещения подходит та или иная печь). Так, для сауны размером 6 куб. метров подойдет электрокаменка 6 кВт .

Нужно обратить внимние и на то, чтобы печь была оснащена пультом управления, который позволит вам выставлять комфортную температуру и поддерживать ее на протяжении всего времени нахождения в сауне.

Как приобрести электрокаменку?

Сегодня на рынке выбор очень велик, поэтому сложностей с тем, чтобы купить печь в баню или сауну возникнуть не должно. Если вы остановились на элктрокаменке и определились с размерами помещения, в котором она будет установлена, дело осталось за малым – определиться с дизайном. Современные модели отвечают запросам любого покупателя, отличаются формами, размерами, наличием или отсутствием декоративных элементов. Именно поэтому выбор электрокаменки для саун не является тягостной необходимостью, а скорее становится удовольствием.