Газодровяные печи для бани

Главная Статьи Печь для бани. Купить экономичное устройство с долгим сроком службы Газодровяные печи для бани

Газодровяные печи для баниСуществует несколько различных типов печей для бань. Многим людям нужна дровяная печь в баню, обладающая экономичностью, присущей электрическим печам. Обычная печь для бани на дровах требует постоянного добавления дров во время нагрева, а также может дыметь. В последнее время широкое распространение на рынке получили газодровяные печи для бани. Это гибридные печи, которые могут работать как на твердом топливе (дровах, угле), так и на природном газе. Газодровяные печи для бани используются для обогрева помещений и нагрева воды при помощи недорогого топлива.

Печи каменки для бань дровяные могут быть переоборудованы в газодровяные путем установки газовой горелки. Большинство газодровяных печей имеют стальной корпус, что обеспечивает небольшие габариты. Газовая горелка – основной элемент такой печи, выбирается в зависимости от размера обогреваемого помещения. При использовании газодровяной печи необходимо осуществлять контроль за состояние газовой горелки, осуществлять ее своевременную замену в случае износа. При выборе такой печи в первую очередь следует обратить внимание на площадь обогреваемого помещения, а также на мощность печи.

Современная русская баня немыслима без горячей воды, поэтому вам следует также позаботиться о приобретении печи с баком для нагрева воды. В этом случае отпадет необходимость отдельного приобретения бака для воды. Основными рабочими параметрами газодровяной печи будут габариты, масса, диаметр дымохода и параметры горелки. Современные газодровяные печи компактны и просты в использовании, экономичнее дровяных и являются лучшими в соотношении «цена-качество». И в случае отсутствия газа, вы всегда сможете использовать в печи привычное топливо – дрова.