Дровяные чугунные печи для бани

Главная Статьи Печь для бани. Купить экономичное устройство с долгим сроком службы Дровяные чугунные печи для бани

Дровяные чугунные печи для баниВ каталоге нашей компании представлены самые разные печи для бани, как выбрать правильную? Когда вы выбираете дровяные чугунные печи для бани, то, в первую очередь, обратите внимание на то, каков объем и площадь помещения, есть ли среди материалов, из которых баня построена, природные камни, стекло, кирпич. Если не учесть эти важные моменты, то баня не будет прогреваться до необходимой температуры. Учитывайте также мощность каменки. Чем больше парилка, тем большей мощности вам нужна печь. Обратите внимание на то, каково качество системы вентиляции. Именно от нее зависит будет ли пар мягким, чистым и легким.

На печи для бани дровяные цены можно узнать, созвонившись с нашими консультантами. Поскольку каменка должна соответствовать размеру помещения, то возникает вопрос о конкретных цифрах. Оптимальным соотношением будет 1кВт мощности каменки на 1 куб помещения, которое она отапливает. Также при выборе печи для бани или сауны обращайте внимание на ее конструкцию, форму, тип бака для нагреваемой воды.

Водяные баки различают двух типов – самоварные и с теплообменником. Топка у печи может быть также выносная, то есть вы можете топить каменку из другого помещения, например, из предбанника. Выбирая печь для бани в СПб и любом другом городе, потребитель задумывается, какому производителю отдать предпочтение. Часто выбор стоит между отечественным и иностранным. Нет сомнений в том, что сегодня лидерами в производстве теплового оборудования для саун и бань являются наши финские соседи.

Дровяные чугунные печи для бани производства Финляндии, конечно, отличаются по стоимости от российских (особенно, если речь идет об известном производителе). Однако именно эти каменки прослужат вам долгое время, давая возможность наслаждаться банными процедурами. Долговечность этих устройств, высокая жаростойкость достигается путем использования металла высокого качества.