Защита от высокой температуры для банной печи

Главная Статьи Оборудование для сауны Защита от высокой температуры для банной печи

защита от высокой температуры для банной печиГлавная вещь в любой бане – это печь. А для того, чтобы ваша печь безотказно служила вам долгие годы, она должна быть не только изготовлена по последним технологиям, с применением современны материалов, но и быть защищена специальным покрытием от высокой температуры и других неблагоприятных воздействий.

Но защита от высокой температуры для банной печи – это не только непосредственно защита самой печи, но и защита деревянных поверхностей от нагревания печью. Этому надо уделить особое внимание, так как если деревянные поверхности, находящиеся в непосредственной близости от печи, не защищены, то увеличивается риск возникновения пожара. Именно для этого используется защитный экран для бани. Крепиться он непосредственно на деревянный потолок и стены вашей парной, где происходит наибольшее нагревание поверхностей.

Существуют также защитные экраны (защитные кожухи), непосредственно для самой печи. Их используют с целью снижения температуры печи, и соответственно, для увеличения срока ее службы и в то же время защищают стены вашей парной.

печи для бани из металла желательно устанавливать на специальную защитную подставку, она позволит установить вашу печь на любую поверхность и защитит пол вашей парной от перегрева.

Также защита от высокой температуры для банной печи, безусловно, покрытие металла, из которого изготовлена ваша печь специальной эмалью или краской. Это избавит металл, из которого сделана ваш печь от коррозии и воздействия неблагоприятной среды. Печи нарви уже покрыты защитным слоем эмали.

Самым легким вариантом будет приобрести уже покрытую слоем защитной эмали печь для бани. Продажа их осуществляется в специализированных магазинах, в том числе в магазине Narvi.