Термозащитный экран печи

Главная Статьи Оборудование для сауны Термозащитный экран печи

термозащитный экран печиТермозащитный экран печи используется для защиты стен и потолочных покрытий из горючих материалов от жара, который исходит от печи. Обычно такой экран изготовлен из базальтового волокна, расположенного между двумя листами нержавеющей стали. Сталь должна быть зеркально отполирована, что позволит ей максимально отражать инфракрасное излучение, а базальтовая прослойка мешает проводить тепло.Термозащитный экран печи крепится непосредственно на деревянные стены парной в местах наибольшего нагрева от печи.

Существует второй вариант термозащитного экрана – это стальной экран, который окружает печь с трех сторон от тепла, которое излучает металлическая печь каменка для бани. Он защищает стены из горючего материала и от нагревания от самой печи. Благодаря ему печь-каменка может максимально близко располагаться к стене, что сэкономит вам большое количество свободного пространства и позволит установить печь в любое место в вашей парной. Такие защитные экраны выпускаются трех различных размеров и подойдут к любой модели банной печи. Они изготовлены из стали и защитят вашу парную от пожара.

Обратите внимание. Что если пол в вашей парной изготовлен из дерева или покрыт плиткой, то его тоже необходимо дополнительно защитить и установить печь непосредственно на специальную монтажную чугунную подставку.

Если вы еще не приобрели печь-каменку для вашей бани и необходимые аксессуары для ее установки, то купить дровяные печи для бани , двери для вашей парной и весь спектр необходимых аксессуаров вы сможете в магазине Narvi.