Настоящий клад для сауны среднего размера: печи Narvi NC 20!

Главная Статьи Настоящий клад для сауны среднего размера: печи Narvi NC 20!

К современной дровяной печи для бани, как известно, предъявляются особые требования: каменка обязательно должна быть не только надежной и функциональной, но и производительной, экологичной и, что тоже очень важно, эстетически привлекательной. Сегодня существует множество моделей, отвечающих данным требованиям. В полной мере это относится и к популярным печам Narvi NC 20, и к известным Harvia Premium.

Надежная дровяная каменка Narvi NC 20, в которую помещается до 60 кг камней, обеспечивает мягкий и равномерный пар в помещениях до 20 кубических метров. Таким образом, она является оптимальной печью для саун небольших и средних размеров. Быстрый нагрев помещения достигается не только за счет большого количества помещаемых в корпус печи камней, но и за счет современной технической «начинки» изделия. Надежная конструкция печи Narvi NC 20 в сочетании с формой её топки обеспечивает чистоту и эффективность горения, а также экологическую чистоту каменки. Дизайн каменки Narvi NC 20 достаточно универсален: благодаря четкости линий и стильному цвету серого графита, эта печь органично будет смотреться практически в любом интерьере.

Часто сравнивают с печью Narvi NC 20 другую стильную модель каменки для сауны объемом до 20 кубических метров - печь Harvia Premium. Эта печь для бани так же, как и Narvi NC 20, имеет регулируемые ножки, облегчающие установку каменки на неровном полу, и удобную дверцу из чугуна со стеклом, через которое можно наслаждаться завораживающим зрелищем «пляшущих» в топке отблесков пламени. Стальной корпус печи тоже выглядит очень стильно и подходит к любому интерьеру сауны. Однако более скромный объем камней, вмещаемый корпусом Harvia Premium (всего 40 кг), говорит о том, что времени на нагрев парного помещения этой каменке потребуется больше, чем печи Narvi NC 20. Меньший объем камней может сказаться также и на равномерности прогрева парильни, и на длительности сохранения тепла в ней.

Narvi NC 20 Harvia Premium
Narvi NC 20 Harvia Premium