Narvi Steam Master и Harvia Classic 280 Top: если Вы являетесь ценителем передовых технологий, современные и производительные каменки не оставят Вас равнодушным!

Главная Статьи Narvi Steam Master и Harvia Classic 280 Top: если Вы являетесь ценителем передовых технологий, современные и производительные каменки не оставят Вас равнодушным!

Несмотря на то, что все производители печей для бани и сауны уважают проверенные временем традиции, инженерная мысль не стоит на месте, и на рынке постоянно появляются новые модели, превосходящие старые печи не только по внешнему виду, но и по ряду технических показателей.

Например, популярная ныне печь для бани Narvi Steam Master хорошо известна тем, что она обеспечивает особенно приятный мягкий пар, который так ценится любителями отдыха в сауне. Во время нагрева этой каменки, крышка топливного колпака закрывается, эффективно накапливая тепло и не пересушивая воздух в парной. Эта мощная печь, вмещающая в себя целый центнер камней, идеально подходит для сауны объемом от 10 до 25 кубических метров. Для максимальной эффективности топка каменки Narvi Steam Master выложена шамотным кирпичом. Обращаем Ваше внимание на то, что в продаже есть также модель с топочным тоннелем для протапливания печи из соседнего помещения. Это обстоятельство должно привлечь особенное внимание тех, кто желает превратить предбанник сауны в комфортную комнату отдыха с камином.

Другой достойный вариант высокопроизводительной печи для бани – это дровяная каменка Harvia Classic 280 Top. Данная модель тоже имеет крышку, как и самая первая печь этого производителя. Такая деталь конструкции позволяет протапливать сауну в нескольких режимах. Когда крышка опущена, камни раскаляются быстро, но помещение сауны не перегревается. При открытой же крышке печи Harvia Classic 280 Top происходит интенсивный нагрев парной. Чтобы получить мягкий пар при комфортной температуре, достаточно приоткрыть крышку печи и плеснуть на камни воду. Каменка для бани Harvia Classic 280 Top вмещает до 60 кг камней и также подходит для сауны объемом от 10 до 28 куб. метров.

И каменка Harvia Classic 280 Top, и печь Narvi Steam Master при высоких показателях эффективности не требуют сложного обслуживания. Их монтаж осуществляется достаточно быстро и просто. Следует лишь внимательно ознакомиться с инструкцией производителя.

Инновационная печь Narvi Steam Master (при прочих равных условиях) впечатляет своей необыкновенной универсальностью. Приятно и то, что эффективные и современные материалы, используемые при производстве этой модели, долгие годы способны сохранять презентабельный внешний вид.

Narvi SteamMaster Harvia Classic 280 Top
Narvi Steam Master Harvia Classic 280 Top