Колосники для камина в Санкт-Петербурге

Главная Статьи Колосники для камина в Санкт-Петербурге

Колосники для камина в СПб В нашей компании можно купить качественные печи-камины отопительные дровяные финского производства. Кроме того, в каталоге сайта имеется большой выбор каминной продукции и аксессуаров: чугунные задвижки, двери для кухонной плиты и печки, люки сажной дверцы, зольные ящики, кухонные настилы и конфорки. Колосники для камина в СПб можно тоже приобрести в нашей компании. Это изделия различных размеров и форм, что позволит найти подходящее для любого камина или печи.

Чугунное литье и аксессуары необходимы не только с функциональной точки зрения. Они к тому же дополнительно подчеркивают внешние достоинства камина и помещения, в котором он расположен. Кроме того, чугунные изделия дают возможность хозяевам дома самовыражаться, акцентируя внимание на том или ином художественном моменте в оформлении интерьера. Чугун, из которого они производятся, издавна используется для изготовления изделий, предназначенных для работы в условиях высоких температур и соприкосновения с живым огнем.

Колосники для камина в СПб

Колосники для камина в СПб Колосниковые решетки – необходимый элемент любой печи или камина. Они имеют небольшие размеры, отчасти похожи на пьедестал. Эти изделия имеют решетчатую структуру, а предназначены для того, чтобы на них укладывали сгорающие дрова. Именно колосники позволяют топливу чуть возвышаться в печи, благодаря чему под ними образуется воздушная прослойка. Она-то и дает возможность дровам гореть более равномерно. Сквозь отверстия зола попадает в зольный ящик, расположенный под колосниковой решеткой, что облегчает чистку камина.

Приобрести колосники для камина в СПб мы предлагаем в нашей компании. Для их изготовления используется особый жаропрочный чугун, который со временем не трескается и не ржавеет. Если вам необходима дровяная или электрическая печь для бани, то эти тепловые устройства мы также реализуем.