Дверки для каминов

Главная Статьи Каминные дверцы из чугуна и стали Дверки для каминов

дверки для каминовСегодня камины уже не предмет роскоши, а предмет практически первой необходимости в вашем загородном доме. Он прекрасно справляется не только с обогревом помещения, но и украшает интерьер вашего дома, делая его более уютным. Согласитесь, приятно провести вечер со своей семьей или друзьями, сидя у камина с бокалом вина, или сидя в кресле, укрывшись пледом и читая интересную книгу.

Но наличие камина требует дополнительных аксессуаров к ним, например, таких как дверки для каминов. Это очень важная деталь, так как это не только украшение вашего камина, но и безопасность вашего дома. Именно они защищают пол от случайного попадания на него искр и угольков, делая применение камина не только комфортным, но и безопасным.

Дверки для каминов бывает различных видов, но давайте выделим основные:

  • Традиционные чугунные дверки для каминов. Дизайн таких дверок очень необычен и будет украшением вашего камина, а чугун, из которого они изготовлены практически не подвержен коррозии и устойчив к высоким температурам.
  • Чугунные дверки для каминов со стеклом. Огнеупорное стекло позволит вам наслаждаться языками пламени.
  • Стальные дверки для каминов. Внешне такие дверки смотрятся гораздо легче, нежели аналогичные дверки из чугуна. Купить их можно в разных оттенках, от светлого, до черного. А использование стекла создает немного минималистический дизайн и использование таких дверок возможно даже в помещениях с современным дизайном.

Дверки могут быть нескольких форм: обычные прямые и угловые дверки.

Приобрести камины, печи для бань и аксессуары к ним вы сможете в магазине Narvi. Narvi – эталон финского качества в производстве изделий для вашего загородного дома. Печь narvi – лучшее, что можно предложить для отопления вашей дома и парной.