Коптильня для рыбы горячего копчения

Главная Статьи Электрокоптильня Коптильня для рыбы горячего копчения

Коптильня для рыбы горячего копченияТакое устройство, как коптильня для рыбы горячего копчения, холодного копчения пользуется большой популярностью среди потребителей. Если вы живете за городом или у вас имеется дача, то самостоятельная заготовка рыбной либо мясной продукции впрок может стать привычным делом. Коптить рыбу в нашей стране любят с давних времен. Раньше для этого использовали коптильни, изготовленные своими руками. У них был один существенный минус – результат всегда непредсказуем: может получиться вкуснейший продукт, а может и нет.

Сегодня проще купить плиту для дачи или коптильню в магазине. Тем более, что производство качественных устройств, в которых все продумано до мелочей, налажено уже давно. Коптить рыбу или мясо лучше, как известно, на свежем воздухе, поскольку процесс этот довольно долгий, а от запаха в помещении можно сойти с ума. При помощи коптильни горячего копчения продукты готовятся быстрее, к тому же их можно кушать сразу же после приготовления.

Рыба отличается от мяса и птицы тем, что менее устойчива в смысле консистенции. То есть в процессе может попросту развалиться. Вот почему, рекомендуется коптить рыбу методом полугорячего копчения – он дает более благоприятный результат. Коптильня для рыбы горячего копчения должна использоваться осторожно: учитывайте температуру и то, что готовка происходит быстро. При копчении рыбы не следует использовать дрова из березы, дуба, сосны. Первые породы дают слишком сильный жар, а сосна напитает вашу рыбу смолянистым и невкусным дымом.

Специалисты советуют коптить рыбные продукты на клене, вязе или осине. Во-первых, они не выделяют вредных и неприятных веществ, во-вторых, дают среднюю температуру. Конечно, если вам хочется получить продукт с экзотическим ароматом, то попробуйте его коптить на дровах из палисандра, сандала, эвкалипта. В нашей компании вы можете также приобрести дровяные чугунные печи для бани финского производства. Наш магазин печи для бани реализует только высокого качества, что касается и другого оборудования, представленного у нас.