Коптильни оптом и в розницу

Главная Статьи Электрокоптильня Коптильни оптом и в розницу

Коптильни оптомКопченая рыба или мясо – многим по душе. Тем более, что готовят эти замечательные продукты на свежем воздухе, и кушают чаще всего тоже на пикниках. Помимо жгучего желания приготовить что-нибудь копченое, вам не обойтись без качественного и современного устройства, предназначенного специально для этого. У нас можно не только купить печь для сауны, но и коптильни оптом и в розницу. С помощью них приготовить вкусный, ароматно пахнущий и экологически чистый продукт не составит труда.

Коптить можно не только рыбу и мясо, но и сало, птицу (курицу, утку), колбасу, сосиски и многие другие мясные продукты. Не секрет, что продукт, приготовленный своими руками намного вкуснее того, что куплен в магазине. Копчености, помимо того, что вкусны, еще и довольно долго хранятся. Это происходит за счет того, что продукты обрабатываются дымом. Он образуется при сгорании дров или опилок, накапливает консервирующие вещества, благодаря чему мясо становится тверже, аппетитнее, приятнее пахнет.

Раньше коптить мясо или рыбу было довольно сложно, поскольку не было специального и качественного оборудования для этого. Сегодня же, благодаря надежным и технически продуманным коптильням, процесс копчения перестал быть сложным и непредсказуемым. Различают горячее, полугоряее и холодное копчение. Первый способ – самый быстрый, а последний – может даже длиться несколько дней.

Что из себя представляет современная коптильня? Это своеобразный ящик, сваренный из металла и плотно закрывающийся крышкой. Внутри него имеются решетки. На которые и укладывается продукт. Очень удобны в использовании переносные коптильни (оптом или в розницу их можно купить недорого). Такое устройство легко перевозится на дачу, в лес или его можно просто вынести во двор вашего дома. В нашем каталоге для вас также найдется дровяная печь в баню.