Экокамин и камин от Narvi: сравнение

Главная Статьи Экокамин и камин от Narvi: сравнение

эко каминЭкокамин (биокамин) в первую очередь используется для проектирования интерьеров. Внешне он может выглядеть как классический камин или даже как напольная ваза. Различают настенные или напольные варианты. Состоит экокамин из топки и декоративных элементов, которые помимо эстетической функции защищают от ожогов и попадания посторонних предметов в топку. Топливо для биокамина – биоэтанол, является экологически чистым продуктом, а при сгорании выделяет только углекислый газ и воду, поэтому не представляет никакой опасности ни для человека, ни для окружающей среды.

Проблем с установкой такого камина не возникает, так как согласования с противопожарными службами и службами безопасности не требуется. А мобильность устройства (максимум 100 кг) позволяет установить его там, где вам захочется. Экокамин очень прост в эксплуатации и, при правильном использовании, соблюдении инструкции по применению, абсолютно безопасен.

Классические печи-камины отопительные дровяные от компании Narvi работают на твердом топливе. В отличие от биокаминов, они созданы не только для решения интерьерного вопроса, но и для обогрева помещения. Эти камины являются экологически чистым оборудованием: в процессе их работы в атмосферу выбрасывается незначительное количество газов и дыма, по сравнению с другими каминами. Устройства от Narvi полностью соответствуют жестким европейским стандартам.

Дровяные камины от компании Narvi пользуются стабильным спросом среди потребителей, предпочитающих классические устройства. Они создают удивительный комфорт, уют и тепло в доме. Кроме того, не нужно забывать о том, что горящие дрова обладают своим, ни с чем не сравнимым, обаянием (запах, искры, потрескивание). Обратите также внимание на каминные и печные дверцы , которые являются важнейшими декоративных элементами для каминов.