Что предпочесть – консервативные печи Harvia или современные печи Narvi? Сравниваем и выбираем печи с выносной топкой для саун средних размеров.

Главная Статьи Что предпочесть – консервативные печи Harvia или современные печи Narvi? Сравниваем и выбираем печи с выносной топкой для саун средних размеров.

Выбор каменки для бани, как правило, не так прост: из всего многообразия моделей требуется подобрать наиболее функциональную, экономичную и привлекательную внешне печь для сауны. Чаще всего (по понятным причинам) в настоящее время приобретаются печи для саун средних размеров. Многие в таких случаях отдают предпочтение каменке с выносной топкой от надежного производителя, например, от Narvi или Harvia.

В линейке каждого из этих производителей имеется несколько моделей печей с выносной топкой, которые предназначены именно для саун среднего размера. Так, печь для сауны Narvi 18 успешно прогреет парную размером от 6 до 18 куб. метров, а каменка Narvi 22 подойдет для саун от 10 до 22 куб. метров. Печи Harvia 20 SL также имеют широкую сферу применения и предназначены для парных объемом от 8 до 20 куб. метров.

Несмотря на компактные размеры, все представленные модели отличаются хорошей мощностью. Например, печь Harvia 20 Pro вмещает в себя до 40 кг камней. При этом, печи для бани Narvi 18 и Narvi 22, тем более, позволят очень быстро разогреть парную, ведь их корпус может быть наполнен 60 кг камней!

Обладают вышеперечисленные модели печей и другими достоинствами, которые также необходимо учитывать при выборе печи для бани. В частности, то обстоятельство, что эффективное и чистое сжигание топлива в печах Narvi обеспечивается, благодаря уникальной системе отвода разогретых газов, будет, наверняка, оценено теми, кто радеет за высокие показатели экологичности и эффективности печного оборудования.

Печи с выносной топкой особенно нравятся людям, которые желают топить сауну из другого помещения, любуясь игрой пламени в топке. Через большое стекло удобных дверец печи Narvi 18 можно с удовольствием наслаждаться этим зрелищем. Производители не упустили из виду ничего: печи оборудованы удобными ножками с возможностью их регулировки для установки (простота монтажа даже при неровности пола).

Также важно принимать во внимание и внешний вид будущей печи. Она, непременно, должна стать украшением Вашей бани или сауны. Выбирайте ту модель, которая наилучшим образом будет смотреться именно в Вашем интерьере. Так, каменки Narvi имеют приятный оттенок серого графита. И модель Narvi 18, и модель Narvi 22 легко впишутся в интерьер любой парной. Все каменки Narvi имеют строгий и лаконичный дизайн.

Narvi  18 Narvi 22 Harvia 20
Narvi 18 Narvi 22 Harvia 20 sl