Банные печи - дровяные и электрические

Главная Статьи Банные печи - дровяные и электрические

Банные печиБаня – это место, которое традиционно используется людьми для отдыха и релаксации. Вопреки распространенному мнению, баню любят не только в России, но и в других странах. Хотя, без сомнения, мы внесли большой вклад в дело популяризации бани. Ведь в этом месте осуществляется одновременное действие на человеческий организм воды, пара и горячего воздуха. Как это происходит? Высокая температура воздуха (до 700 градусов Цельсия) поддерживается за счет сгорания в печи твердого топлива (угля, дров) или же газа. Банная печь служит как для нагрева помещения, так и для нагрева воды в баке.

На нашем сайте мы неоднократно рассказывали о видах печей для бани и сауны. К самым популярным, пожалуй, стоит отнести металлические печи для бань дровяные. Кроме того, весьма востребована среди любителей электрическая печь для бани.

Нет сомнений в том, что электрические печи банные очень экономичны. Преимуществом деревянных можно считать доступность топлива и простоту эксплуатации, а также незабываемый дровяной запах, который появляется в процессе топки. Как известно, в бане не только моются. Здесь отдыхают, расслабляются, стараются хотя бы ненадолго забыть о бытовых проблемах. От того, насколько удачно и правильно подобрана печь, будет зависеть уровень комфорта и удобства в вашей бане.

Печи банные служат главным образом для нагрева воздуха и воды. В некоторых моделях присутствует стеклянная дверь, позволяющая наблюдать за процессом горения. Влажность в русской бане поддерживается плесканием воды на камни. Помимо металлических каменок, существуют печи, облицованные кирпичом, однако кирпич хуже хранит тепло и быстрее остывает. Заказ печи для бани можно осуществить на нашем сайте.